Großer Kris - Indonesien, Gewellte Klinge/ Dapur Sangkelat, Figürlich Geschnitzter Griff - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Großer Kris - Indonesien, gewellte Klinge/ dapur sangkelat, figürlich geschnitzter Griff

item-129118224=1
item-129118224=2
item-129118224=3
item-129118224=4
item-129118224=5
item-129118224=6
item-129118224=7
item-129118224=8
Großer Kris - Indonesien, gewellte Klinge/ dapur sangkelat, figürlich geschnitzter Griff aus Bein, Mendak verziert, Warangka vom Typ "ladrang" beschnitzt mit Tiermotiven, mit farbiger Lackbemalung, leichte Altersspuren, Griff mit Abnutzung, L. Klinge ca. 36,5 cm/ Gesamtlänge ca.53 cm, Gebrauchsspuren, Lackabplatzer/-abrieb
  • 27%

Estimate €150 - €450
Starting Price €150

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers