Großer Kris - Indonesien, gewellte Klinge/ dapur sangkelat, figürlich geschnitzter Griff
Großer Kris - Indonesien, gewellte Klinge/ dapur sangkelat, figürlich geschnitzter Griff aus Bein, Mendak verziert, Warangka vom Typ "ladrang" beschnitzt mit Tiermotiven, mit farbiger Lackbemalung, leichte Altersspuren, Griff mit Abnutzung, L. Klinge ca. 36,5 cm/ Gesamtlänge ca.53 cm, Gebrauchsspuren, Lackabplatzer/-abrieb
- 27%
Estimate €150 - €450
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping