Giovane Donna A Cavallo. - Jun 07, 2022 | Bado E Mart Auctions In Italy

Giovane donna a cavallo.

More Items in Drawings

View More

Recommended Art

View More
item-128966350=1
Giovane donna a cavallo.
Giovane donna a cavallo.
Anonimo. Giovane donna a cavallo. Firmato.XIX secoloDisegno a matita su carta pesante color ocra. 175x233 mm. Appoggiato su foglio di supporto con quattro tagli angolari. Firma in basso a sinistra, poco leggibile. Ottimo stato di conservazione.
È raffigurata una nobildonna che cavalca all’amazzone un magnifico destriero arabo. L’autore potrebbe essere ‘Basler’ o ‘Busler’.
  • 30%

Giovane donna a cavallo.

Estimate €300 - €400
Starting Price €200

Item located in Padova, ITALY, it
Offers In-House Shipping

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy319 Followers