Giovane donna a cavallo.
View More Items in DrawingsMore Items in Drawings
View MoreRecommended Art
Anonimo. Giovane donna a cavallo. Firmato.XIX secoloDisegno a matita su carta pesante color ocra. 175x233 mm. Appoggiato su foglio di supporto con quattro tagli angolari. Firma in basso a sinistra, poco leggibile. Ottimo stato di conservazione.
È raffigurata una nobildonna che cavalca all’amazzone un magnifico destriero arabo. L’autore potrebbe essere ‘Basler’ o ‘Busler’.
- 30%
Giovane donna a cavallo.
Estimate €300 - €400
Item located in Padova, ITALY, itOffers In-House Shipping