Duret, Theodore Histoire Des Peintres Impressionistes: Pissaro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe - Apr 29, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Duret, Theodore Histoire des Peintres Impressionistes: Pissaro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe

item-126579976=1
Renoir, AugusteDuret, TheodoreHistoire des Peintres Impressionistes: Pissaro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cézanne, Guillaumin. Mit 3 Original-Radierungen und 1 Holzschnitt., sowie zahlr. Tafeln u. zahlr. Abbildungen. Paris, Floury, 1919. 149 Bll., 2 S. OBrosch. (etwas bestoßen).Zweite Ausgabe. - Mit den Originalradierungen von Auguste Renoir (Jeunes Filles, Baigneuse), Armand Guillaumin (En Hollande) und dem Holzschnitt von Lucien Pissarro nach einer Zeichnung von Camille Pissarro (La Femme aux Poules). Papierbedingt etwas gebräunt, Schönes Exemplar.With 3 original etchings and 1 woodcut. - Second edition. - With the original etchings by Auguste Renoir (Jeunes Filles, Baigneuse), Armand Guillaumin (En Hollande) and the woodcut by Lucien Pissarro after a drawing by Camille Pissarro (La Femme aux Poules). Paper-conditioned somewhat browned, else fine copy.*
  • 22.95%

Estimate €500 - €750
Starting Price €360
3 bidders are watching this item.

Item located in Berlin, Berlin, de