TOM WESSELMANN (1931 Cincinnati/OH – 2004 New York City)
Tom Wesselmann Sale History
View Price Results for Tom WesselmannRecommended Items
Bedroom Blonde Doodle with PhotoFarbsiebdruck auf festem Velinkarton. 1988.133,4 x 114,4 cm (146 x 172 cm).Signiert „Wesselmann“ und datiert. Auflage 100 num. Ex. Ganz prachtvoller, farbintensiver Druck mit breitem Rand des Pop Art-Vertreters, der seine motivischen Anregungen der amerikanischen Werbung entnahm und so zu einer ikonischen, unverwechselbaren eigenen Formensprache fand. Unten links mit dem runden Blindstempel „Screened Images“.
- 33%
Estimate €6,000 - €8,000
9 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping