ETTORE SOTTSASS, Tavolo tondo in legno
Ettore Sottsass Sale History
View Price Results for Ettore SottsassRecommended Items
ETTORE SOTTSASS
Produzione Poltronova, Italia 1950 ca.
Tavolo tondo in legno impiallacciato a quarti, borchie quadrate e gambe in metallo laccato nero, piedini in ottone regolabili. Restaurato.
cm Ø 130 x Alt. 72.
A WOODEN TABLE BY E. SOTTSASS.
cm Ø 130 x Alt. 72.
- 25%
Estimate €3,500 - €4,000
17 bidders are watching this item.
Item located in Palermo, Italy, itSee Policy for Shipping