[ésotérisme] François De Saint-andré - Lettres À Q - Sep 15, 2012 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Ésotérisme] François de SAINT-ANDRÉ - Lettres à q

item-12405923=1

Paris, Robert-Marc Despilly, 1725. In-12, plein veau brun, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre, tranches rouges (pièce de titre absente, coiffes arrachées).
[8], 446, [2] pp.
Première édition. Caillet, III,9750, qui précise que ces lettres furent réfutées par le sieur Boissier.
Rousseurs et brunissures, assez prononcées par endroit.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers