[Ésotérisme] François de SAINT-ANDRÉ - Lettres à q
Paris, Robert-Marc Despilly, 1725. In-12, plein veau brun, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre, tranches rouges (pièce de titre absente, coiffes arrachées).
[8], 446, [2] pp.
Première édition. Caillet, III,9750, qui précise que ces lettres furent réfutées par le sieur Boissier.
Rousseurs et brunissures, assez prononcées par endroit.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping