Pekino carpet. China. Early 20th century
Tappeto Pekino in lana. Cina. Inizi XX secolo. Tappeto in vello, vecchi restauri sul campo, piccole macchie sul campo rimovibili dopo una pulitura. Mis. Lung. cm. 275 Alt. cm. 350 ca. Val.1700/2200
- 30%
Estimate €1,700 - €2,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Italy, itOffers In-House Shipping