Seltener Glockenbecher Mit Metallmontierung - Mar 19, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Seltener Glockenbecher mit Metallmontierung

item-123281135=1
Seltener Glockenbecher mit Metallmontierung Frankreich, Baccarat, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit sehr fein gravierten Blattzweigen, die eingeschmolzenen, bunten Stern- und Blütenstäbe bilden die Blüten. Fuß und Halterung aus sehr fein verziertem, teils guillochiertem Silber mit Spuren von Vergoldung, auf Unterseite französische Goldschmiedemarken, darunter die Beschaumarke ab 1838. H. 14 cm
  • 31%

Estimate €1,500 - €1,800
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,383 Followers