Seltener Glockenbecher mit Metallmontierung
Baccarat Sale History
View Price Results for BaccaratRecommended Items
Seltener Glockenbecher mit Metallmontierung Frankreich, Baccarat, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit sehr fein gravierten Blattzweigen, die eingeschmolzenen, bunten Stern- und Blütenstäbe bilden die Blüten. Fuß und Halterung aus sehr fein verziertem, teils guillochiertem Silber mit Spuren von Vergoldung, auf Unterseite französische Goldschmiedemarken, darunter die Beschaumarke ab 1838. H. 14 cm
- 31%
Estimate €1,500 - €1,800
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping