Coppia Vasi - Mar 03, 2022 | Trionfante Antiques Srls In Italia

COPPIA VASI

COPPIA VASI: in alabastro di Volterra finemente intagliati a motivi floreali e festoni. Periodo Luigi XVI , Volterra 1780/1810 circa . h cm 57 x 19
2022COPPIA VASISee Sold Price
COPPIA VASI: in bronzo dorato al mercurio e bruniti Francia XIX secolo . h cm 33 x 35 x 25
2022COPPIA VASISee Sold Price
COPPIA VASI IN PORCELLANA: In stile impero a fonfo blu e lumeggiature in oro , decorati da pitture raffiguranti scene di vita campestre, manici raffiguranti sfingi alate, sul collo recano stemma Napoleonico . Vecchia fattura Fr
2022COPPIA VASI IN PORCELLANASee Sold Price
COPPIA VASI: in pietra,XX° secolo manifattura italiana,h cm 37 x Ø 30
2020COPPIA VASISee Sold Price
COPPIA VASI CON BASI: Realizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis. 78 x 27 x 27 cm
2022COPPIA VASI CON BASISee Sold Price
COPPIA VASI IN BRONZO: a forma di coppa biansata ,con base in marmo, XIX° secolo Francia,h cm 47 x 22,5 x 22
2020COPPIA VASI IN BRONZOSee Sold Price
COPPIA VASI: Realizzati in impasto di pietra e dipinti . Sicilia xx secolo. Mis 42 x d 55 cm
2022COPPIA VASISee Sold Price
Coppia di vasi: In ceramica dipinta con fantasie floreali di gusto orientale; prese laterali a forma di drago. Coperchio sormontato da cane di Pho. Inghilterra, prima metà XX sec. cm. 66x22x18,5
2022Coppia di vasiSee Sold Price

item-122696814=1
COPPIA VASI
COPPIA VASI
in porcellana con base in bronzo a fondo blu decorati da mazzi fioriti dentro riserve e lumeggiature dorate. XX secolo. Francia. h cm 59 x d 20
  • 15%

COPPIA VASI

Estimate €80 - €120
Starting Price €70

Item located in Palermo, Italia, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers