SUITE DE SIX FLACONS TABATIÈRES
comprenant trois flacons en agate veiné de brun à décor de papillons et feuillages, une en verre overlay rouge sur fond translucide a décor d'objets mobiliers, et deux en jade et serpentine. Avec un bouchon en tourmaline et un bouchon en jadéite.
Chine, XIXe et XXe siècles.
A GROUP OF SIX SNUFF BOTTLES, CHINA, 19TH AND 20TH CENTURY.
DIM.DIV.
Chine, XIXe et XXe siècles.
DIM.DIV.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste