Two French steel helmets M 26 (Adrian)
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Stahl, in grauem Khakiton lackiert, gelaschtes schwarzes Kunstlederfutter (Größenstempel "59"), Tarnnetz, Kinnriemen fehlt. Dazu ein modellgleicher Helm (nachlackiert) mit braunem Lederfutter und Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Wohl aus der Zeit des Indochinakrieges (1946 - 1954).
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping