Three French colonial pith helmets
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Helm M 1931 mit Korkkorpus und khakifarbenem Stoffbezug, Lederschweißband, Kinnriemen fehlt. Außerdem ein weiterer früher Tropenhelm vom Typ Wolseley mit weißem Stoffbezug (etwas fleckig, kleine Fehlstellen), Lederschweißband, Kinnriemen. Dazu ein schön erhaltener khakifarbener Nachkriegshelm mit Stempel "Chapeau de Paris 253/52". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €150 - €300
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping