Five Gdr Helmets - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Five GDR helmets

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939636=1
item-120939636=2
item-120939636=3
item-120939636=4
item-120939636=5
item-120939636=6
item-120939636=7
item-120939636=8
item-120939636=9
item-120939636=10
item-120939636=11
item-120939636=12
Five GDR helmets
Five GDR helmets
Five GDR helmets
Stahlhelm M 56 (1. Modell), grau lackiert mit frühem, gelochtem Lederlaschenfutter. Dazu eine weitere frühe Variante, in der Tragezeit feldgrau, dann grau lackiert, mit vereinfachter Innenausstattung. Ein Stahlhelm M 56 (2. Modell) ohne außen sichtbare Futternieten. Ein Paradehelm M 56 aus Kunststoff mit altem Trägeretikett. Außerdem ein Fallschirmjägerhelm in nahezu ungetragener Erhaltung. Oberflächen teilweise berieben. Jeweils komplett mit Futter und Kinnriemen. Trage- und Altersspuren.
Condition: II +
  • 28%

Five GDR helmets

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,054 Followers