Emperor Franz Joseph And Empress Elisabeth Of Austria - - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Emperor Franz Joseph and Empress Elisabeth of Austria -

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939185=1
item-120939185=2
Emperor Franz Joseph and Empress Elisabeth of Austria - a pair of framed portraits, after 1889
Der Kaiser in Uniform, die Kaiserin in schwarzem Trauerkleid, jeweils ovale Brustportraits in geprägtem Passepartout mit den kaiserlichen Insignien, am Unterrand bezeichnet "Photographie von C. Pietzner - Verlag von R. Lechner (Wilh. Müller) Wien". Unter Glas und in einheitlichem Waschgoldrahmen. Maße je 25 x 19 cm. Dazu ein gerahmter Farbdruck, der Kaiser am Sarg der verstorbenen Kaiserin, umgeben von seinen Generälen und Mönchen. Maße 34 x 45 cm.
Provenance: Hermann Historica, 29. Auktion 1993, Los 3002, und 23. Auktion 1990, Los 3090. Seither in einer deutschen Privatsammlung.
Condition: II
  • 28%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,921 Followers