An order of Glory - Commander and two officer
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
An order of Glory - Commander and two officer decorations
Jeweils Silber und Emaille sowie brillantiert gearbeitet, die Kommandeursdekoration aus der Mohamed el Hadi-Zeit, die Agraffe mit Vertikalöse, tunesische Fertigung, Breite 60 mm, Gewicht 43,5 g. Die zwei Offiziersdekorationen ebenfalls tunesische Fertigungen unterschiedlicher Herrscherzeiten, jeweils an Band mit Offiziersrosetten, Breite je 50 mm, Gewicht 39 und 30 g. Dazu eine marokkanische Offiziersdekoration des Scherifischen Alaouite-Ordens, 2. Modell (1934-54) aus vergoldetem Silber, an orangem Band mit Offiziersrosette.
Condition: II +
Condition: II +
- 28%
Estimate €320 - €640
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping