Früher Schlangenhautbecher. - Dec 10, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Früher Schlangenhautbecher.

Früher Trachtengürtel: Früher Trachtengürtel Siebenbürgen 16. Jh. Zwei silbervergoldete Schnallen mit getriebenem Blüten-und Rankenwerk von Kordelband gerahmt. Mit Scharnier verbundene dreieckige Endteile durchbrochen g
2017Früher TrachtengürtelSee Sold Price

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-117824019=1
Früher Schlangenhautbecher.
Früher Schlangenhautbecher.
Lötiges Silber, 167 g, teils vergoldet. Konische Wandung mit feiner Schlangenhautpunzierung, auf Standring. 5 cm Kratzer, Altersspuren. Tremolierstich, Mz. H. im Kreis, Beschau Augsburg, 17. Jh. H. 9,5, D. 8 cm.
  • 32%

Früher Schlangenhautbecher.

Estimate €300 - €360
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers