GROUPE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
GROUPE
en jade néphrite céladon pâle parcouru d'une veine brune, de forme rectangulaire, à décor sculpté et ajouré de cinq enfants jouant dans un jardin parmi des rochers et palmiers.
(Fines fêlures et infimes égrenures).
Chine, dynastie Ming (1368-1644).
A CELADON JADE GROUP OF 'FIVE CHILDREN IN GARDEN', CHINA, MING DYNASTY.
DIM. 6,3 X 10,4 CM (2 1/2 X 4 1/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
GROUPE
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping