ƒ GROUPE
GROUPE
en jade blanc légèrement veiné de rouille, représentant un couple de lettrés assis dans un jardin et observant une grue, un serviteur apportant le thé sous un arbre en fleurs.
(Égrenures).
Chine, époque Ming, XVIIe siècle.
A WHITE JADE GROUP, 'SCHOLARS IN GARDEN', CHINA, 17TH CENTURY.
DIM. 7,2 X 9 CM (2 13/16 X 3 9/16 IN.)
(Égrenures).
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
ƒ GROUPE
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping