Ƒ Groupe - Dec 06, 2021 | Tajan In France

ƒ GROUPE

item-117653222=1
ƒ GROUPE
ƒ GROUPE
GROUPE
en jade blanc légèrement veiné de rouille, représentant un couple de lettrés assis dans un jardin et observant une grue, un serviteur apportant le thé sous un arbre en fleurs.
(Égrenures).
Chine, époque Ming, XVIIe siècle.
A WHITE JADE GROUP, 'SCHOLARS IN GARDEN', CHINA, 17TH CENTURY.
DIM. 7,2 X 9 CM (2 13/16 X 3 9/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ƒ GROUPE

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €1,200

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,330 Followers