Deux Reposes Poignets - Dec 06, 2021 | Tajan In France

DEUX REPOSES POIGNETS

item-117653087=1
DEUX REPOSES POIGNETS
DEUX REPOSES POIGNETS
DEUX REPOSES POIGNETS
en ivoire, finement sculpté de jeunes femmes accompagnées de leurs servantes sur des terrasses arborées de pins de longévité. Avec des socles en bois.
(Quelques petites égrenures).
Chine, vers 1900.
TWO IVORY WRIST RESTS WITH WOOD BASEMENTS, CHINA, CIRCA 1900.
HAUT. 17,8 CM (7 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

DEUX REPOSES POIGNETS

Estimate €600 - €800
Starting Price €300

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers