DEUX REPOSES POIGNETS
DEUX REPOSES POIGNETS
en ivoire, finement sculpté de jeunes femmes accompagnées de leurs servantes sur des terrasses arborées de pins de longévité. Avec des socles en bois.
(Quelques petites égrenures).
Chine, vers 1900.
TWO IVORY WRIST RESTS WITH WOOD BASEMENTS, CHINA, CIRCA 1900.
HAUT. 17,8 CM (7 IN.)
(Quelques petites égrenures).
Chine, vers 1900.
HAUT. 17,8 CM (7 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
DEUX REPOSES POIGNETS
Estimate €600 - €800
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping