BERGERE E POLTRONA IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO
View More Items in ChairsRelated Chairs
More Items in Chairs
View MoreRecommended Furniture
FRANCIA, FINE XVIII SECOLO
braccioli a ricciolo e gambe troncoconiche scanalate, rivestite in tessuto moderno a fiori; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella lacca, restauri, sostituzioni nel tessuto
La bergère, alt. cm 97, larg. cm 83, prof. cm 63,5
La poltrona, alt. cm 89,5, larg. cm 60,5, prof. cm 53
A LACQUERED AND CARVED WOOD BERGERE AND ARMCHAIR, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
- 35%
Estimate €200 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE