Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für
Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen 43-tlg.; Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Champagnerschalen, Sektkühler mit vergoldeter Messingmontierung, Vase und zwei Aschenbechern. Grünes Glas mit floralem Dekor in Gold und polychromer Reliefemailmalerei. Sektkühler-H. 28 cm; Champagnerschalen-H. 12,8 cm.
Beigefügt: Rechnung der Vetreria Artistica Vivarini, Murano.
A large splendid 43-piece Murano glass set for 12 persons. Green glass with gold and polychrome enamelled decoration. Accompanied by an invoice from the factory.
Italien. Murano. Vetreria Artistica Vivarini. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping