''Andromeda''
Friedrich Goldscheider Sale History
View Price Results for Friedrich GoldscheiderRecommended Items
''Andromeda'' Lorenzo Bozzi (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1898/99 Stehender Frauenakt, an einen Baumstamm gefesselt. Terrakotta, in Braun-, Beige- und Bronzetönen staffiert. Bez.: Bozzi (geritzt), Firmenmarke Friedrich Goldscheider Wien, 1871, 30, 47, REPRODUCTION RESERVÉE (eingestempelt). H. 93 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 335 & 557
- 31%
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping