Apothekenflasche - Dec 11, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Wurttemberg

Apothekenflasche

Apothekenflasche: Apothekenflasche Deutsch, 17./18. Jh. Auf zylindrischer Wandung mit Scheibenfuß und Abriss in Kaltmalerei ausgeführte Kartusche mit Inschrift ''THERIA CALIS CAMPHO'', rückseitig spätere Kartusche
2015ApothekenflascheSee Sold Price
Apothekenflasche: Apothekenflasche Deutschland, 18. Jh. Auf der zylindrischen Wandung mit Abriss in bunter Emailmalerei ausgeführte, von Schleife und Gehängen gerahmte Kartusche mit Bezeichnungen in Schwarz '
2018ApothekenflascheSee Sold Price
Kleine Apothekenflasche: Kleine Apothekenflasche Deutschland, 18. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung in bunter Emailmalerei ausgeführte Kartusche mit Schleife und Gehänge
2018Kleine ApothekenflascheSee Sold Price
Apothekenflasche (Nönnchen): Apothekenflasche (Nönnchen) Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Gelbstichiges dünnwandiges Glas mit Abriss, der Scheibenfuß gestaucht, der gebauchte Schaft hohl. Birnförmige, bei
2018Apothekenflasche (Nönnchen)See Sold Price
Apothekenflasche mit Stöpsel: Apothekenflasche mit Stöpsel Deutsch, 18. Jh. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss, in bunter Emailmalerei gemalte, bekrönte Kartusche mit Bezeich
2015Apothekenflasche mit StöpselSee Sold Price
Apothekenflasche mit Stöpsel: Apothekenflasche mit Stöpsel Süddeutsch, 18. Jh. Graustichiges Glas mit leicht hochgestochenem Boden und Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung in Ocker, Graubraun und Rot gemalte Kart
2017Apothekenflasche mit StöpselSee Sold Price
Apothekenflasche mit Stöpsel: Apothekenflasche mit Stöpsel Norddeutschland, 18. Jh. Blaustichiges Glas mit Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung in Ocker, Blau, Rot und Schwarz gemalte Kartusche mit Inschrift in Sc
Apothekenflasche: Apothekenflasche Deutsch, 19. Jh. Blaustichiges Glas mit Abriss. Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung in Weiß, Blau, Gelb und Schwarz gemalte Kartusche mit Aufschrift ''KALI: SULPHURIC:''. Da
Apothekenflasche: Apothekenflasche Um 1800 Auf der im Querschnitt quadratischen Wandung mit Abriss in bunten Emailfarben ausgeführte, von Blattzweigen, Blüten und Krone gerahmte Kartusche mit Inschrift ''TINCT CACARI
Große Apothekenflasche: Große Apothekenflasche Deutschland oder Österreich, 19. Jh. Tiefviolettes Glas mit ausgeschliffenem Abriss und Etikett mit Aufschrift ''TR: KRAMER:''. Mündung mit nach außen umgeschlagenen Rand. O
2018Große ApothekenflascheSee Sold Price
item-116572902=1
Apothekenflasche
Apothekenflasche
Apothekenflasche Deutschland oder Österreich, E. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Im Querschnitt rechteckig, die Breitseiten mit je zwei Längsriefen. Auf einer Schmalseite in polychromer Malerei ausgeführte bekrönte Kartusche mit Aufschrift ''Nelken''. Ausguss mit späterem Zinnschraubverschluss. H. 22 cm
  • 31%

Apothekenflasche

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers