CINQUE TESSUTI DIVERSI EUROPEI IN SETA, CIRCA 1700
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
CM 188X53 azzurro
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
FIVE DIFFERENT EUROPEAN SILK FABRICS, CIRCA 1700 (5)
Bibliografia di riferimento:
AAVV, Le Collezioni di Palazzo Mosca a Pesaro, Tessuti e Merletti, Edizioni Panini Modena, Fondazione Scavolini 1989
Ernst Flemming, Les Tissus, Documents de décoration textile des origines au début du XIX ème siècle, Renate Jaques, Edition Albert Morance 1957
CM 32X33 rosso
CM 19 diametro, verde
CN 133 x24 bianco
CM 64 x49 patchwork
Usure, mancanze e macchie
Bibliografia di riferimento:
- 35%
Estimate €150 - €250
Item located in Milan, , itSee Policy for Shipping