Petit Canif À Monture En Or Jaune À Décor De Coquill - Apr 07, 2012 | Carvajal In France

Petit canif à monture en or jaune à décor de coquill

2022ANNÉES 1960See Sold Price
2022TRAVAIL FRANÇAISSee Sold Price
CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980: CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&
2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970 BAGUE FLEURS RUBIS Elle forme un dôme de fleurettes serties de rubis. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 12,60 gr. Tour de doigt : 52. A ruby and 18K y
2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1970See Sold Price
RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930: RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE BOULE TURQUOISES Elle est ornée de petits cabochons de turquoises. Monture en argent. Poids brut : 19,30 gr. Tour de doigt : 62. Attestation de Jean-Norb
2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930See Sold Price
BAGUE MARGUERITE DIAMANTS: BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K. Poids brut : 4,52 gr. Tou
2022BAGUE MARGUERITE DIAMANTSSee Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est de forme ronde portant au centre un diamant taille brillant (DT) dans un entourage de plus petits diamants. Monture en plati
2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930See Sold Price
VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970: VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&
2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970See Sold Price
TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940 BRACELET CEINTURE Il comporte des maillons losangiques, fermoir noeud stylisé de fils d'or. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Longueur : 26
2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940See Sold Price
COLLIER CORAIL: COLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22
2022COLLIER CORAILSee Sold Price
TROIS BRACELET JONC: TROIS BRACELET JONC De modèles différents. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 46,48 gr. Tours de poignet : 18,8 - 19 et 18 cm environ. Three 18K yellow gold bangles. Gross weight : 46,48
2022TROIS BRACELET JONCSee Sold Price
ANNÉES 1940: ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17
2022ANNÉES 1940See Sold Price
PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS: PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTS Elles sont serties d'un diamant taille brillant (TA) en châton à griffes cerclé d'émail noir. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 4,34 gr. (systè
2022PAIRE DE DORMEUSES DIAMANTSSee Sold Price

item-11326603=1
Petit canif à monture en or jaune à décor de coquilles et végétaux, vers 1900.
  • 25% above €0.00

Estimate €80 - €100
Starting Price €50

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers