Peter Behrens, Elektrischer Tee- und Wasserkessel,
Ausführung: AEG, Berlin, Modell 3587. Messing, vernickelt, Henkel rohrumwickelt. Boden bez.: 3587 0,75 (geprägt). H. 20 cm.
Dabei: zwei Teekessel im Stil von Peter Behrens mit Rechaud (Ausführung: Gebr. H. Schuh, Schweiz).
Tilmann Buddensieg, Peter Behrens und die AEG, Berlin 1979, D 193, P 140.
Alters- und Gebrauchsspuren. Traces of age and use.
- 21% up to €1,000,000.00
- 21% up to €10,000,000.00
- 21% above €10,000,000.00
Estimate €450 - €500
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping