CAFFETTIERA IN ARGENTO
MILANO XIX SECOLO, ORAFO E. CABER
a base tronco-conica, corpo piriforme, beccuccio con attacco antropomorfo, manico in legno, coperchio con presa a ghianda; usure
Alt. cm 32, larg. cm 20; peso gr 764
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, MILAN, 19TH CENTURY, MARKS OF E. CABER; WEARS
- 35%
CAFFETTIERA IN ARGENTO
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE