Offiziersdegen
Frankreich, Mitte 18. Jh. Messinggefäss mit längs gerilltem Kugelknauf und Nietknäufchen; Griffbügel und Parierstange mit Kölbchenenden über asymmetrisch nierenförmigem Stichblatt. Zweischneidige Klinge von hexagonalem Querschnitt, auf der Stärke mit floralem Dekor in Zierfeldern graviert; dunkle Patina. L ca. 103 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Offiziersdegen
Estimate CHF 200 - CHF 380
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping