Fussschale
Luzern, Ende 19.Jh. Silber. Werkstatt Bossard. Ovaler Fuss, darüber Balusterschaft und Muschelschale. Fuss und Schaft mit reliefiertem Blatt- und Löwenkopfdekor. Am Schalenrand appliziertes Zierschild mit Zürcher Wappen und folgender Inschrift "GIU. S. BIBLIOTHECAE TIGURINO RUM". H 19,5 cm, ca. 345 g. - Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Fussschale
Estimate CHF 300 - CHF 500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping