Milchkännchen, Zürich
Ende 18.Jh. Silber. Meistermarke Johannes Balber. Ovaler, tlw. durchbrochener Fuss, Korpus mit helmförmiger Mündung und hochgezogenem Henkel. Wandung mit stilisiertem Blattdekor und Perlbordüre. Stadt-, Meistermarke, Beizeichen. H 14 cm, ca. 197 g.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Milchkännchen, Zürich
Estimate CHF 500 - CHF 600
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping