Deckelpokal, Bern
Um 1820. Silber, innen vergoldet. Werkstatt Rehfues. Rundfuss mit Balusterschaft, zylindrische Kuppa mit Weinlaubfries und ornamental graviert. Schaft und Deckel godroniert. Deckelknauf in Form eines Armbrustschützen. Meistermarke, Beizeichen. H 40,5 cm, ca. 736 g.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Deckelpokal, Bern
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,600
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping