Savonette-taschenuhr Mit Repetition Und Kette - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Savonette-Taschenuhr mit Repetition und Kette

Related Pocket Watches

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-109819110=1
Um 1890. Roségold, gest. 18 ct.;3-Deckel-Goldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, Breguet-Zeigern und kleiner Sekunde. Mechanisches Werk mit Handaufzug und Repetition. Vergoldete Uhrenkette. Gebrauchsspuren. Gew. ca. 119,62 g. A gentlemen"s pocket watch. Mechanical movement with quarter repetition, in 18 k gold, chain gilded. Signs of use.
  • 30.95%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
5 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers