An English pocket watch with tortoise shell case, circa 1750
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
An English pocket watch with tortoise shell case, circa 1750Kupfergehäuse. Übergehäuse aus Kupfer und Schildpattmantel, aufwendige Lupenmalerei, innen mit Stoffeinlage, darüber Papiereinlage, bezeichnet "J.B.BROAD Watchmaker & Jeweller WADEBRIDGE". Silbernes Ziffernblatt mit römischen und arabischen Ziffern, Minuterie am Zifferblattrand, bezeichnet "LONDON", Stahlzeiger. Vergoldetes Spindelwerk, mit Rankenwerk und Fabelwesen verziert, bezeichnet "Edm. Lipscomb 275 LONDON". Übergehäuse mit Sprüngen. Dazu passender Schlüssel. Altersspuren. Durchmesser 4,7 cm.Attention: This lot can only be shipped within the European Union.Condition: II -
- 28%
Estimate €300 - €600
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping