Rembrandt Bugatti
Rembrandt Bugatti Sale History
View Price Results for Rembrandt BugattiRecommended Items
(1884 Mailand - 1916 Paris) nach "Deux léopards marchant" (Zwei schreitende Leoparden). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., nach der um 1912 geschaffenen, berühmten Bronzeplastik. Als eine der spektakulärsten Großkatzendarstellungen Bugattis spiegelt sie seine große Beobachtungsgabe wider, wie er bei umrisshafter Stilisierung der eleganten, kraftvollen Tiere zugleich das Balzverhalten des Leopadenpaares zum Ausdruck bringt. H. 23,5 cm; B. 86 cm. After Rembrandt Bugatti (1884 - 1916). Dark patinated bronze. Posthumous, contemporary cast, late 20th/early 21st century.
- 30.95%
Rembrandt Bugatti
Estimate €1,700 - €3,400
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping