Fußschale
Fußschale Hermann Eiselt, Glasraffinerie Steinschönau, um 1925 Dunkelviolettes Glas. Auf der Innenwandung sechsfach wiederholter stilisiert floraler Dekor in vergoldeter Nadelätzung. Partiell berieben. Mehrfach eingeschnürter Schaft, Fuß- und Mündungsrand in Gold. H. 14,5 cm; D. 20,5 cm Lit.: Glasmuseum Passau, VI.88 ff.
- 29%
Fußschale
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping