Japanisches Buch Mit Holzschnitt-darstellungen Von - Jul 31, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Japanisches Buch mit Holzschnitt-Darstellungen von

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-107617187=1
item-107617187=2
Japan - Holzschnittbücher Japanisches Buch mit Holzschnitt-Darstellungen von Samurai-Schwertern. Wohl Edo-Zeit, um 1792. 36 Bll. 4°. Japanbindung mit montiertem, gedrucktem Titel auf dem Umschlag (leicht fleckig u. berieben. Kl. Wurmfraß).Japanese book with woodblock prints of swords. Probably Edo-Period, around 1792. Japanese binding with printed title (minimally spotted and dusty. Small wormholes). - Probably 1 vol. of larger publication. Shows blades, engravings and blade patterns in delicate woodblock prints. - Well preserved.Wohl Bd. aus einem mehrteiligen Werk. - Zeigt Samurai-Klingen, Gravuren und Klingenmuster in filigranen Holzschnitt-Drucken. - Wohl erhalten.*
  • 22.95%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de