Japanisches Buch mit Holzschnitt-Darstellungen von
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Japan - Holzschnittbücher Japanisches Buch mit Holzschnitt-Darstellungen von Samurai-Schwertern. Wohl Edo-Zeit, um 1792. 36 Bll. 4°. Japanbindung mit montiertem, gedrucktem Titel auf dem Umschlag (leicht fleckig u. berieben. Kl. Wurmfraß).Japanese book with woodblock prints of swords. Probably Edo-Period, around 1792. Japanese binding with printed title (minimally spotted and dusty. Small wormholes). - Probably 1 vol. of larger publication. Shows blades, engravings and blade patterns in delicate woodblock prints. - Well preserved.Wohl Bd. aus einem mehrteiligen Werk. - Zeigt Samurai-Klingen, Gravuren und Klingenmuster in filigranen Holzschnitt-Drucken. - Wohl erhalten.*
- 22.95%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping