Coppia di librerie mod.750, Zibaldone. Legno di noce, cristallo molato, alluminio, cuoio. Produzione Bernini 1974 ca.
cm 230x105x36
TWO BOOKCASES BY C. SCARPA
Catalogo Bernini; G. gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 226.
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole sbeccature ai vetro non visibili quando montati. Trascurabili mancanze all'impiallacciatura. Guarnizioni di scorrimento dei vetri usurate.
cm 230x105x36
TWO BOOKCASES BY C. SCARPA
- 35%
CARLO SCARPA
Estimate €4,000 - €6,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design