Cassettone Con Specchiera Dorata In Legno Dipinto - Jul 02, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

CASSETTONE con specchiera dorata in legno dipinto

PAOLO BUFFA: Consolle con specchiera. Legno di ciliegio, ottone, cristallo specchiato. anni '40. Consolle cm 90x128x42; Specchio cm 93x64x6,5 A CONSOLLE WITH A MIRROR BY P. BUFFA Cfr.: Roberto Rizzi, I mobili di P
2020PAOLO BUFFASee Sold Price
ERNESTO BASILE: Cassettone con specchio. Legno di acero, ottone, cristallo specchiato. Produzione Ducrot anni '50. cm 95x128x56; specchio 65x120x5,5 A CHEST OF DRAWERS WITH MIRROR BY E. BASILE Buone condizioni genera
2023ERNESTO BASILESee Sold Price
Piero Fornasetti: Cassettone mod. Leopardo Legno dipinto a mano, ottone. Prod. Fornasetti, disegno del 1953, esecuzione del 2002. Marchio del produttore. cm 84x101x56 Literature: Barnaba Fornasetti (a cura di), Fornase
2019Piero FornasettiSee Sold Price
Osvaldo Borsani,: Consolle a parete con grande specchiera. Struttura in legno e dettagli in ottone. Proveniente dagli arredi di una abitazione privata di Milano. Prod. Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1960 ca. cm 14
2020Osvaldo Borsani,See Sold Price
Piero Fornasetti,: Importante cassettone mod. Architettura con struttura in legno laccato e serigrafato. Pomelli e sostegni in ottone. Etichetta e Firma originale. Prod. Fornasetti, Italia, 1990 ca. cm 85x100x83, Biblio
2018Piero Fornasetti,See Sold Price
Cristal Art: Specchiera con struttura in legno e ottone. Specchi in vetro con fascia perimetrale in vetro colorato., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 110 - D. 6 - H. 210 Cm
2022Cristal ArtSee Sold Price
BORSANI OSVALDO, attribuito: Specchiera con cornice in legno d'acero caratterizzato da sottili righe orizzontali, profili in legno di noce.Anni '50cm 99,5x82x3
2019BORSANI OSVALDO, attribuitoSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Specchiera con cornice in legno ebanizzato.Anni '40cm 114x82
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Cristal Art,: Specchiera con struttura in legno e decoro dorato in vetro. Dettagli in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. cm 2x100
2017Cristal Art,See Sold Price

item-105838343=1
CASSETTONE con specchiera dorata in legno dipinto. Sicilia Primi '900. cm 173 x 55 Alt. cm 249.
  • 25%

Estimate €400 - €500
Starting Price €140

Item located in Palermo, Italy, it