Four Bayonets M 98/05, Including A Magdeburg Regiment, - Jun 24, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bayern

Four bayonets M 98/05, including a Magdeburg Regiment,

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-105062841=1
item-105062841=2
Four bayonets M 98/05, including a Magdeburg Regiment, dated 1910 - 1917Blanke Rückenklinge mit "Erfurt"-Stempel und bekrönter Abnahme "W 10", vernietete Holzgriffschalen, an der Parierstange der Truppenstempel "4. A. F. 1. 113." (Magdeburger Fußartillerie-Regiment Nr. 4), Eisenscheide schwarz nachlackiert. Dazu ein Exemplar der Maschinenfabrik Duisburg mit ausgeschliffenem Sägerücken, gestempelter Parierstange ("4. P. 2. 3") und schwarz nachlackierter Eisenscheide. Weiterhin ein Exemplar mit guter Rückenklinge von P.D. Lüneschloss, Abnahme "W 17" unter Krone, schwarz nachlackierter Eisenscheide und Leder-Koppelschuh. Außerdem ein Exemplar mit narbiger Klinge, gemarkt "C. G. Haenel Suhl", "W 16" unter Krone sowie unvollständigem Gefäß und narbiger Eisenscheide. Teilweise beschädigt, Altersspuren. Länge je 52 cm.Condition: II
  • 28%

Estimate €350 - €700
Starting Price €340

Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,067 Followers