Marine-chronometer, Gub. - Jun 18, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Marine-Chronometer, GUB.

More Items in Watches

View More

Recommended Jewelry

View More
item-104875843=1
item-104875843=2
Marine-Chronometer, GUB.
Marine-Chronometer, GUB.
Klappbarer Mahagoni-Schaukasten, seitliche Tragegriffe. Verglaster, facettierter, aufklappbarer Deckel mit Firmenemblem und num. 3257. Rundes, versilbertes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Gangreserveanzeige, bez. GUB / VEB Glashütter Uhrenbetriebe und num. 3257 (identisch mit Gehäuse). Handaufzug, läuft (Schlüssel anbei). Kardanische Gehäuseaufhängung, verschraubte Kristallverglasung. Gehäuse mit Gebrauchsspuren. Ca. 19x 18x 18 cm.
  • 32%

Marine-Chronometer, GUB.

Estimate €960 - €1,120
Starting Price €800

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers