Gründerzeit-Wandregulator, Gustav Becker.
Hohes Nussbaum-Gehäuse mit geschnitzten Verzierungen und Messingapplikationen. Weißes Emailzifferblatt (Risse) mit schwarzen, römischen Ziffern. Ziseliertes Prunkpendelwerk mit drei Gewichten und Schlagwerk auf Tonstäbe. Gem. Gustav Becker (Serien-Nr. 174331, für 1875-1880) und Zusatz Medaille D'Or (ab 1875). Seitliche Glasscheibe besch., Alters- und Gebrauchsspuren. 120x 46x 19 cm.
- 32%
Estimate €360 - €420
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping