Gründerzeit-wandregulator, Gustav Becker. - Jun 18, 2021 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Gründerzeit-Wandregulator, Gustav Becker.

item-104875842=1
Hohes Nussbaum-Gehäuse mit geschnitzten Verzierungen und Messingapplikationen. Weißes Emailzifferblatt (Risse) mit schwarzen, römischen Ziffern. Ziseliertes Prunkpendelwerk mit drei Gewichten und Schlagwerk auf Tonstäbe. Gem. Gustav Becker (Serien-Nr. 174331, für 1875-1880) und Zusatz Medaille D'Or (ab 1875). Seitliche Glasscheibe besch., Alters- und Gebrauchsspuren. 120x 46x 19 cm.
  • 32%

Estimate €360 - €420
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers