LABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visages
LABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visages de Londres. Paris, Terquem, 1928. In-folio en ff. couverture rempliée et sous portfolio illustré de l'éditeur. Orné de 21 eaux-fortes de Chas Laborde. Tirage limité à 121 exemplaires, celui-ci H.C. sur Japon impérial signé et justifié à l'encre noire par l'artiste, avec 2 suites des 21 eaux-fortes en deux états, non justifiées. Notre exemplaire est enrichi d'un dessin original à l'aquarelle signé et dédicacé par Chas Laborde à la page de faux-titre. Très bel exemplaire
Notes
VX Mardi 8 Juin, 15h
Notes
VX Mardi 8 Juin, 15h
- 27.7%
Estimate CHF 700 - CHF 900
Item located in Genève, Genève, chOffers In-House Shipping