Laborde (chas) - Mac Orlan ( Pierre). Rues Et Visages - Jun 08, 2021 | Piguet Hôtel Des Ventes In Genève

LABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visages

item-104714781=1
item-104714781=2
item-104714781=3
item-104714781=4
item-104714781=5
item-104714781=6
LABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visages de Londres. Paris, Terquem, 1928. In-folio en ff. couverture rempliée et sous portfolio illustré de l'éditeur. Orné de 21 eaux-fortes de Chas Laborde. Tirage limité à 121 exemplaires, celui-ci H.C. sur Japon impérial signé et justifié à l'encre noire par l'artiste, avec 2 suites des 21 eaux-fortes en deux états, non justifiées. Notre exemplaire est enrichi d'un dessin original à l'aquarelle signé et dédicacé par Chas Laborde à la page de faux-titre. Très bel exemplaire

Notes
VX Mardi 8 Juin, 15h
  • 27.7%

Estimate CHF 700 - CHF 900
Starting Price CHF 700

Item located in Genève, Genève, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers