Um 1730/35. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen und Vergoldernummer 47. Farbige Chinoiserien. Aussenwandung mit zwei Szenen über Terrainstreifen. Im Fond eine Szene in eisenrotem Doppelring. Goldspitzenbordüre. H 4,5 cm, D 8 cm.- Vergoldung stellenweise berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Koppchen
Estimate CHF 200 - CHF 400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping