A porcellain potpourri, Königliche
Bauchiges Gefäß aus weißem, glasiertem Porzellan mit farbiger Fassung und Goldhöhungen. Seitlich zwei Handhaben in Form von Satyrköpfen, am oberen Rand umlaufende Ventilationsöffnungen. Beidseitig fein von Hand gemalte Watteauszenen. Deckel mit figürlicher Bekrönung in Form eines Puttos mit Vogel. Auf dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke. Eine Blattspitze an einer der Handhaben restauriert. Höhe 34 cm.Condition: II +
II +
- 28%
Estimate €960 - €1,920
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping