Schäfergruppe
Schäfergruppe Otto Pilz (Entwurf) 1908, Meissen (Ausführung), vor 1924 Auf annähernd ovalem Sockel. Staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Minimal restauriert, im Sockel Brandriss. Auf dem Sockel bez.: O. Pilz (geritzt). Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, Modell-Nr. Y.155 (geritzt), 100 (eingestempelt). H. 33 cm; B. 37 cm
- 31%
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping