Germane
Germane Martin Wiegand, München, um 1919 Auf achtkantigem Sockel stehender Germane mit Flügelhelm und zwei Hunden. Steingut, reich dekoriert in polychromer Aufglasurbemalung. Restauriert. Auf dem Sockel bez.: MWiegand (geritzt). Unterseite bez.: Martin Wiegand MÜNCHEN und eingepreßte Werkstattmarke MÜNCHEN - MEISSEN. H. 48 cm
- 31%
Germane
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping