NOVE STATUETTE IN BRONZO MATERIA E TECNICA: bronzo
NOVE STATUETTE IN BRONZO MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Rana stante con dorso inciso a cerchielli, maschera femminile, uomo barbato stilizzato con mano alzata, toro stante, uomo stante stilizzato con copricapo, divinità maschile a cavallo di un toro, offerente con braccia lungo i fianchi e lunga barba, offerente con braccia protese, divinità alata con due serpenti in mano, replica del secolo XIX (9) PRODUZIONE: cultura elamita e di Amlash MarlikSTATO DI CONSERVAZIONE: per lo più integri, corrosiDIMENSIONI: alt. da cm 7 a cm 1 DATAZIONE: II-I millennio a. C.
- 35% up to €3,000.00
- 25% above €3,000.00
Estimate €650 - €850
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping