Prunkjardiniere / A Splendid Jardiniere, Sèvres, - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Prunkjardiniere / A splendid jardiniere, Sèvres,

Related Planters, Cachepots & Jardinieres

More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-100202086=1
item-100202086=2
item-100202086=3
item-100202086=4
item-100202086=5
item-100202086=6
item-100202086=7
item-100202086=8
item-100202086=9
item-100202086=10
Prunkjardiniere / A splendid jardiniere, Sèvres, Frankreich, um 1900
Material: Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt, Goldstaffage und Goldrand, Goldbronzemontierung,
Marke: unterglasurblaue Manufakturmarke Sèvres mit Monogramm 'RD',
Maße: L. 45 cm, H. 26 cm,
Zustand: eine Handhabe geklebt
+
Material: porcelain, white, polychrome painted, glazed, gilded, ormolu mount,
Mark: underglaze blue Sèvres mark and monogram 'RD',
Dimensions: H. 45 cm / 17.72", L. 26 cm / 10.24",
Condition: one handle reglued
  • 25%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120
12 bidders are watching this item.

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers