Schlangenhalshenkelvase / A snake neck handled vase,
Schlangenhalshenkelvase / A snake neck handled vase, Entwurf Ernst August Leuteritz (1818-1893), Meissen, Pfeifferzeit, 1918-1933
Material: Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt, Goldstaffage und Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Punkt-Schwerter, Ritzmarke 'E.116',
Höhe: 39 cm,
Zustand: gut, Goldstaffage an Henkelaufsätzen kaum sichtbar berieben
+
Material: porcelain, white, glazed, polychrome painted, gilded, gilt rim,
Mark: blue underglaze swords with dot,
Model no.: E.116, incised,
Height: 39 cm,
Condition: good, gold decoration barely visible rubbed at the base of the handle
Höhe: 39 cm,
+
Model no.: E.116, incised,
Height: 39 cm,
- 25%
Estimate €300 - €600
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping