Schlangenhalshenkelvase / A Snake Neck Handled Vase, - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schlangenhalshenkelvase / A snake neck handled vase,

item-100202085=1
item-100202085=2
item-100202085=3
item-100202085=4
item-100202085=5
item-100202085=6
item-100202085=7
item-100202085=8
item-100202085=9
item-100202085=10
Schlangenhalshenkelvase / A snake neck handled vase, Entwurf Ernst August Leuteritz (1818-1893), Meissen, Pfeifferzeit, 1918-1933
Material: Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt, Goldstaffage und Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Punkt-Schwerter, Ritzmarke 'E.116',
Höhe: 39 cm,
Zustand: gut, Goldstaffage an Henkelaufsätzen kaum sichtbar berieben
+
Material: porcelain, white, glazed, polychrome painted, gilded, gilt rim,
Mark: blue underglaze swords with dot,
Model no.: E.116, incised,
Height: 39 cm,
Condition: good, gold decoration barely visible rubbed at the base of the handle
  • 25%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers