Lopodunum Jewelry Auction 2016-12-02 Auction - 948 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de

Ring "KLASSIKER", GG 750/000, DiamantnavetteParure um 1850/70 (Österreich/Ungarn) in GGBrosche, JUGENDSTIL "KÄFER" um 1900,
Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Lot Brillantschmuck : 1 Ring, GG 585/000, 9: Lot Brillantschmuck : 1 Ring, GG 585/000, 9 Brillanten/Diamanten ca. 0,23 ct weiß, RW ca. 56,5; 1 Anhänger, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,10 ct w-si H = 25 mm; 1 feine Panzer-Kette, GG
8004: Lot Brillantschmuck : 1 Ring, GG 585/000, 9Est. €120-€240
Panzer-Armband, GG 333/000, untergebautes: Panzer-Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, L = 19,2 cm, 19,7 g
8006: Panzer-Armband, GG 333/000, untergebautesEst. €210-€420
Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß: Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, B = 8,7, L = 19,5 cm, 18 g
8007: Armband, GG 333/000, untergebautes KastenschloßEst. €180-€360
Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß: Armband, GG 333/000, untergebautes Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten, B = 15,5 mm, L = 19,5 cm, 26,1 g
8008: Armband, GG 333/000, untergebautes KastenschloßEst. €250-€500
Anhänger GG 585/000, 7 Diamanten weiß, 1: Anhänger GG 585/000, 7 Diamanten weiß, 1 Saphirtropfen H = 19,5 mm; Panzer-Kette GG 333/000 L = 50 cm, total 17.9 g
8010: Anhänger GG 585/000, 7 Diamanten weiß, 1Est. €190-€380
Anhänger GG 333/000, 3 Diamanten weiß, H =: Anhänger GG 333/000, 3 Diamanten weiß, H = 18,5 mm; Fuchsschwanz-Kette (gedreht), GG 585/000, L = 43,5 cm, total 7 g
8011: Anhänger GG 333/000, 3 Diamanten weiß, H =Est. €75-€150
Ring, RG/WG 585/000, Mondstein 12 x 9,5 mm, 14: Ring, RG/WG 585/000, Mondstein 12 x 9,5 mm, 14 Brillanten ca. 0,35 ct tw-vsi, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 59, Ringschiene aus einem alten Trauring gefertigt
8021: Ring, RG/WG 585/000, Mondstein 12 x 9,5 mm, 14Est. €170-€340
Ring "SOLITÄR", WG 585/000, Brillant ca.: Ring "SOLITÄR", WG 585/000, Brillant ca. 0,50 ct tw/w-si, RW ca. 52
8024: Ring "SOLITÄR", WG 585/000, Brillant ca.Est. €550-€1,100